Cables de fibra óptica

Resultados : 38,423
Fabricante
3MABB Industrial SystemsAdvantech CorpAmphenol Cables on DemandAmphenol CONECAmphenol Fiber Systems InternationalAmphenol ICC (Commercial Products)Amphenol ICC (FCI)Amphenol Industrial OperationsAmphenol ProLabsAssmann WSW ComponentsATGBICS
Serie
-*106063106225106257106272106275106283106503181L1L1M1N1Q
Embalaje
BandejaBolsaCajaCarreteCinta y cajaCinta y rollo (TR)EstucheGranelPaquete para venta al por menor
Estado del producto
ActivoDiscontinuo en Digi-KeyObsoletoÚltima compra
Primer conector
12F MPO12F MPO/APC16F MPO/APC-ALCAPFASCCS (2)CSClavija de conexión TacbeamClavija de conexión ToslinkDuplex ST/UPC
Segundo conector
12F MPO12F MPO/APC16F MPO/APC-ALC (8)ALCAPFASC (8)ASCBase conectora VersaBeam (2)Base conectora VersaBeam (4)Base conectora VersaBeam
Diámetro del cable
0.01" (0.3mm)0.02" (0.5mm)0.02" (0.6mm)0.03" (0.9mm)0.04" (1.0mm)0.05" (1.3mm)0.06" (1.6mm)0.06" (1.6mm), 0.13" (3.4mm)0.07" (1.8mm)0.08" (2.0mm)0.08" (2.0mm), 0.16" (4.0mm)0.09" (2.2mm)
Tipo de cable
-Bucle de pruebaCable Twin ZipCon búferCremallera doble, fibra insensible a la flexión (BIF)DesencadenarEnsanchamiento de fibraFibra insensible a dobleces (BIF)Fibra planaFibra óptica con recubrimientoParche de fibraTroncal
Características
6 piezas12 piezas-Adaptador, humo bajoAtenuadorAtenuador, ZipcordBajo nivel de humo, plenumCable de arrastre externoCable zipcordCableado inversoConducto ascendenteConducto ascendente, cable zipcord
Tipo de fibra
1.6/1258.2/1258.3/1258.3/125, 62.5/1259/1259.5/12550/12550/25052/12562.5/125200/230980/1000
Longitud - total
0.3' (0.1 m), 0.4' (0.1 m)0.47' (130mm)0.49' (150mm)0.50' (152mm)0.56' (170mm)0.59' (180mm)0.66' (200mm)0.67' (203mm)0.82' (250mm)0.98' (300mm)1.00' (305mm)1.02' (310mm)
Tipo
-DobleDúplex, OM1Dúplex, OM1, OS1Dúplex, OM2Dúplex, OM2, OS1Dúplex, OM3Dúplex, OM4Dúplex, OM5Dúplex, OS1Dúplex, OS2Dúplex, POF
Clasificación
-FDDI, OFNRLSZHOFCROFNG-LSOFNPOFNP, OFNROFNROFNR, LSZHPVDF
Opciones de almacenamiento
Opciones ambientales
Medios de comunicación
PRODUCTO DEL MERCADO
38,423Resultados

Demostración
de 38,423
Comparar
Número de parte del fabricante
Cantidad disponible
Precio
Serie
Paquete
Estado del producto
Primer conector
Segundo conector
Diámetro del cable
Tipo de cable
Características
Tipo de fibra
Longitud - total
Tipo
Clasificación
HFBR-RLS SERIES
HFBR-RLS001Z
FIBER OPTIC CBL POF 1M
Broadcom Limited
835
En stock
1 : $7.40000
Granel
Granel
Activo
-
-
0.09" (2.2mm)
Fibra óptica con recubrimiento
Atenuador
-
3.3' (1.0m)
POF
-
HFBR-RNS005Z
HFBR-RNS005Z
FIBER OPTIC CBL POF 5M
Broadcom Limited
600
En stock
1 : $12.48000
Granel
Granel
Activo
-
-
0.09" (2.2mm)
Fibra óptica con recubrimiento
Atenuador
-
16.4' (5.0m)
POF
-
N820-20N
N820-20N
FIBER OPTC CBL LC-LC DUPLX 500MM
Tripp Lite
267
En stock
450
Fábrica
1 : $18.06000
Granel
-
Granel
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
-
Cable Twin Zip
Poco humo, cable zipcord
50/125
1.64' (500mm)
Multimodo, doble, OM3
LSZH
N320 Series
N320-001
FIBER OPTC CBL LC-LC DUPLX 305MM
Tripp Lite
824
En stock
1,550
Fábrica
1 : $18.43000
Granel
-
Granel
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
-
Cable Twin Zip
Conducto ascendente, cable zipcord
62.5/125
1.00' (305mm)
Multimodo, doble
FDDI, OFNR
N820-xxM Series
N820-01M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Tripp Lite
122
En stock
21,250
Fábrica
1 : $18.43000
Granel
-
Granel
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
-
Cable Twin Zip
Poco humo, cable zipcord
50/125
3.3' (1.0m)
Multimodo, doble, OM3
LSZH
N320 Series
N320-02M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 2M
Tripp Lite
121
En stock
130
Fábrica
1 : $18.43000
Granel
-
Granel
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
-
Cable Twin Zip
Conducto ascendente, cable zipcord
62.5/125
6.6' (2.0 m)
Multimodo, doble
FDDI, OFNR
HFBR-RNS010Z
HFBR-RNS010Z
FIBER OPTIC CBL POF 10M
Broadcom Limited
493
En stock
1 : $18.74000
Granel
Granel
Activo
-
-
0.09" (2.2mm)
Fibra óptica con recubrimiento
Atenuador
-
32.8' (10.0m)
POF
-
N820-xxM Series
N820-05M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 5M
Tripp Lite
149
En stock
1 : $24.19000
Granel
-
Granel
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
-
Cable Twin Zip
Poco humo, cable zipcord
50/125
16.4' (5.0m)
Multimodo, doble, OM3
LSZH
N458-001-62
N458-001-62
FIBER OPTC CBL LC-SC DUPLX 305MM
Tripp Lite
112
En stock
340
Fábrica
1 : $36.43000
Granel
-
Granel
Activo
Dúplex LC
Dúplex SC
-
Cable Twin Zip
-
50/125
1.00' (305mm)
Multimodo, doble
-
1062835102
1062835102
FIBER OPTIC CBL LC-MTP DUPLEX 3M
Molex
47
En stock
1 : $377.48000
Granel
Granel
Activo
Dúplex LC (4)
MTP
0.12" (3.0mm)
-
Cámara plenum
50/125
9.8' (3.0 m)
Multimodo, doble
-
A102-02M
A102-02M
TOSLINK CABLE PLUG-PLUG 2M
Tripp Lite
8,937
En stock
6,300
Fábrica
1 : $7.77000
Granel
-
Granel
Activo
Clavija de conexión Toslink
Clavija de conexión Toslink
-
-
-
-
6.6' (2.0 m)
-
-
IF 1L1M-0-5
IF 1L1M-0-5
FIBER OPTIC CBL VL-VL POF 500MM
Industrial Fiber Optics
138
En stock
1 : $8.13000
Granel
Granel
Activo
VersaLink
VersaLink
0.09" (2.2mm)
-
-
-
1.64' (500mm)
POF
-
HFBR-RTD001Z
HFBR-RTD001Z
FIBER OPTIC CBL LC-LC POF 1M
Broadcom Limited
543
En stock
1 : $13.57000
Granel
Granel
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
0.09" (2.2mm)
Cable Twin Zip
Atenuador, Zipcord
-
3.3' (1.0m)
POF
-
HFBR-RMD001Z
HFBR-RMD001Z
FIBER OPTIC CBL SC SC POF 1M
Broadcom Limited
390
En stock
1 : $13.57000
Granel
Granel
Activo
Dúplex SC
Dúplex SC
0.09" (2.2mm)
Cable Twin Zip
Atenuador, Zipcord
-
3.3' (1.0m)
POF
-
LCLC-6DTP0x0
LCLC-6DTP010
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Bel Inc.
121
En stock
1 : $14.62000
Caja
-
Caja
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
0.12" (3.0mm)
-
-
62.5/125
3.3' (1.0m)
Multimodo, doble, OM1
-
LCLC-SDTPxxx
LCLC-SDTP020
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 2M
Bel Inc.
209
En stock
1 : $15.84000
Caja
-
Caja
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
0.08" (2.0mm)
-
-
9/125
6.6' (2.0 m)
Monomodo, doble, OS2
-
HFBR-RLS010Z
HFBR-RLS010Z
FIBER OPTIC CBL LC-LC POF 10M
Broadcom Limited
252
En stock
1 : $18.74000
Granel
Granel
Activo
LC
LC
0.09" (2.2mm)
Cable Twin Zip
Atenuador, Zipcord
-
32.8' (10.0m)
POF
-
N302-003
N302-003
FIBER OPTC CBL ST-ST DUPLX 914MM
Tripp Lite
296
En stock
1,300
Fábrica
1 : $18.75000
Granel
-
Granel
Activo
ST (2)
ST (2)
-
Cable Twin Zip
Conducto ascendente, cable zipcord
62.5/125
3.00' (914mm)
Multimodo, doble
FDDI, OFNR
N318-xxM Series
N318-02M
FIBER OPTIC CBL LC-ST DUPLEX 2M
Tripp Lite
870
En stock
120
Fábrica
1 : $19.17000
Granel
-
Granel
Activo
Dúplex LC
ST (2)
-
Cable Twin Zip
Conducto ascendente, cable zipcord
62.5/125
6.6' (2.0 m)
Multimodo, doble
FDDI, OFNR
N320 Series
N320-01M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Tripp Lite
107
En stock
2,030
Fábrica
1 : $20.00000
Granel
-
Granel
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
-
Cable Twin Zip
Conducto ascendente, cable zipcord
62.5/125
3.3' (1.0m)
Multimodo, doble
FDDI, OFNR
N820-xxM Series
N820-02M
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 2M
Tripp Lite
106
En stock
8,900
Fábrica
1 : $20.35000
Granel
-
Granel
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
-
Cable Twin Zip
Poco humo, cable zipcord
50/125
6.6' (2.0 m)
Multimodo, doble, OM3
LSZH
HFBR-RMD005Z
HFBR-RMD005Z
FIBER OPTIC CBL POF 5M
Broadcom Limited
207
En stock
1 : $20.99000
Granel
Granel
Activo
-
-
0.09" (2.2mm)
Cable Twin Zip
Cable zipcord
-
16.4' (5.0m)
POF
-
DIGITUS-DK-2633-SERIES
DK-2633-03
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 3M
Assmann WSW Components
302
En stock
900
Fábrica
1 : $21.32000
Granel
Granel
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
0.12" (3.0mm)
Fibra óptica con recubrimiento
-
62.5/125
9.8' (3.0 m)
Multimodo, doble
-
HFBR-RMD010Z
HFBR-RMD010Z
FIBER OPTIC CBL SC-SC POF 10M
Broadcom Limited
136
En stock
1 : $32.99000
Granel
Granel
Activo
Dúplex SC
Dúplex SC
0.09" (2.2mm)
Cable Twin Zip
Atenuador, Zipcord
-
32.8' (10.0m)
POF
-
F92ERLNLNSNM00x
F92ERLNLNSNM001
FIBER OPTIC CBL LC-LC DUPLEX 1M
Panduit Corp
55
En stock
1 : $53.96000
Granel
Granel
Activo
Dúplex LC
Dúplex LC
0.06" (1.6mm)
Cable Twin Zip
Conducto ascendente, cable zipcord
9/125
3.3' (1.0m)
Monomodo, doble, OS2
OFNR
Demostración
de 38,423

Cables de fibra óptica


Las fibras ópticas son cables que incluyen un hilo de vidrio o plástico dentro de un material protegido.