Distribuidor Avago Technologies Distribuidor Altera

Soluciones de redes ópticas de alta velocidad de Avago-Altera



La amplia cartera de Avago de soluciones de interconexión óptica de alta velocidad comprobada


Soluciones de red óptica de alta velocidad de Avago-Altera Avago Technologies y Altera Corporation introdujeron de forma conjunta las soluciones de red de alta velocidad para aplicaciones 1G/10G/40G/100G. Las soluciones conjuntas de la cartera comprobada en el mercado de Avago de módulos de transceptores de fibra óptica y las plataformas FPGA ampliamente adoptadas de Altera, entre ellas Stratix® IV and V, Arria® II y V, y Cyclone® V. Los módulos de los transceptores de fibra óptica de Avago se ofrecen en una amplia gama de factores de forma, entre ellos SFP/SFP+, QSFP+, CFP2 y CXP, que admiten aplicaciones de Ethernet de 1G, 10G, 40G y 100G.

Para más información, vea la Guía de selección de productos de Altera y Avago

Comprar ahora
Número de pieza de
Digi-Key
Número de pieza de
Avago
Descripción  
516-3086-ND AFBR-8420Z 100G CFP2 SR10 TRANCEIVER MODULE Hoja de datos
516-3088-ND AFBR-83PDZ TXRX OPT SFP DGTL 850NM Hoja de datos
516-3090-ND AFBR-83ED10Z FIBER OPTIC TRANSCEIVER Hoja de datos
516-3091-ND AFBR-83ED03Z FIBER OPTIC TRANSCEIVER Hoja de datos
516-3092-ND AFBR-83ED05Z FIBER OPTIC TRANSCEIVER Hoja de datos
516-3093-ND AFCT-79EEPZ 40G QSFP+ LR TXRX MOD 10KM SMF Hoja de datos
516-3094-ND AFBR-79EEPZ 40G QSFP+ SR4 TXRX MOD 300M MMF Hoja de datos
516-3095-ND AFBR-79EQPZ 40G QSFP+ SR4 TXRX MOD 100M MMF Hoja de datos
516-3097-ND AFBR-7QER10Z 40G QSFP+ AOC Hoja de datos
516-3098-ND AFBR-7QER03Z 40G QSFP+ AOC Hoja de datos
516-3099-ND AFBR-7QER05Z 40G QSFP+ AOC Hoja de datos
516-3101-ND AFBR-7CER10Z 10G SFP+ AOC Hoja de datos
516-3102-ND AFBR-7CER03Z 10G SFP+ AOC Hoja de datos
516-3103-ND AFBR-7CER05Z 10G SFP+ AOC Hoja de datos
516-2357-ND AFCT-701SDZ TXRX SFP+ SMF 10BGD 1310NM Hoja de datos
516-3106-ND AFBR-709SMZ 10G SFP+ SR TXRX MOD 300M/400M Hoja de datos
516-2353-ND AFCT-5715PZ TXRX OPT SFF PLUGGABLE BAIL DMI Hoja de datos
516-2245-ND AFBR-5715PZ TXRX OPTICAL SFP DMI BAIL LATCH Hoja de datos
516-2879-ND ABCU-5740RZ TXRX RJ-45 SFP 1.25GBD Hoja de datos

Kits de evaluación
Número de pieza de
Digi-Key
Número de pieza de
Avago
Descripción  
516-3087-ND AFBR-8420EVK KIT EVAL FOR CFP2 MODULE Hoja de datos
516-3089-ND AFBR-83EVB KIT EVAL FOR CXP MODULE Hoja de datos
516-3100-ND AFBR-79QEKZ KIT EVAL FOR QSFP+ MODULE Hoja de datos
516-3104-ND HFBR-0544 KIT EVAL FOR SFP MODULE Hoja de datos
516-3105-ND AFCT-5716Z KIT EVAL FOR SFP+/SFP+AOC MODULE Hoja de datos