Agregar a favoritos
Información general del producto
Número de pieza de Digi-Key DS1859B-020+-ND
Cantidad disponible 2,238
Disponible para envío inmediato
Fabricante

Número de pieza del fabricante

DS1859B-020+

Descripción Digital Potentiometer 20k Ohm 2 Circuit 256 Taps I²C Interface 16-CSBGA (4x4)
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 horas)
Plazo estándar del fabricante 6 semanas
Documentos y medios
Hojas de datos DS1859
Notas de aplicación HFRD-04.0: 2.7Gbps, 1310nm Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver
HFRD-05.0: Multi-Rate (1Gbps - 3.2Gbps) 850nm Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver
DS1859 Internal Calibration and Right Shifting (Scalable Dynamic Ranging)
Accurate Power Control of the MAX3740A Laser Driver
How to Use a PC's Parallel Port to Communicate with 2-Wire Devices
How to Add an Offset to the DS1859 Temperature Reading
Using DS3902 in Low Cost Optical Modules
Writing Parallel-Port 2-Wire Software in C
Adding Windows NT/2000/XP Support to the AN3315 Parallel-Port 2-Wire Software
HFRD-15.3: High-Frequency SFP Host Board (Includes Integrated RS-232 to I2C Conversion)
Interfacing the DS1859 Digitally Controlled Resistors to the MAX3735 Laser Driver
Using the DS1859 with External EEPROM
MAX3735A: Special Considerations When Interfacing the MAX3735A to the DS1859
How to Program a Device Using the File Tab in the DS185XEVKIT
HFTA-12.0: Measuring Crosstalk Penalty in High-Speed Bidirectional Serial Communication Modules
Connecting Multiple DS1859 Devices on the Same I²C Bus
Side-by-Side Comparison of Fiber-Monitoring and Control ICs
Variable Resistor and Temperature-Indexed Lookup Table (LUT) Compensate for Regulator Output
Digital Resistor Sets Operating Power for Laser Driver
When Is Calibration Important?
Módulos de capacitación sobre el producto Lead (SnPb) Finish for COTS
Long-Term Supply Program
Modelos EDA / CAD ? Descargar desde Accelerated Designs
Atributos del producto Seleccionar todos
Categoría

Circuitos integrados

Familia

Adquisición de datos - Potenciómetros digitales

Fabricante

Maxim Integrated

Serie -
Empaquetado ? Bandeja ?
Estado de la pieza Activo
Ahusado Lineal
Configuración Reóstato
No. de circuitos 2
Cantidad de contactos 256
Resistencia (Ohms) 20 k
Interfaz I²C
Tipo de memoria No volátil
Voltaje de la fuente 2.85 V ~ 5.5 V
Características Dirección seleccionable, Sensor de temperatura
Tolerancia ±20%
Coeficiente de temperatura (típ) 50 ppm/°C
Resistencia: contacto deslizante (ohmios) (típ) -
Temperatura de operación -40°C ~ 95°C
Paquete / Caja (carcasa) 16-LBGA, CSPBGA
Paquete del dispositivo del proveedor 16-CSBGA (4x4)
 
Recursos adicionales
Envase estándar ? 10

13:10:27 12/3/2016

Precio y compra
 

Cantidad
Todos los precios están en USD.
Escala de precios Precio unitario Precio total
1 6.13000 6.13
10 5.82300 58.23
25 4.80000 120.00
50 4.56000 228.00
250 4.41748 1,104.37
1,000 3.76992 3,769.92

Enviar una solicitud de cotización para cantidades superiores a las que se muestran en pantalla.

Paquete alternativo | Esta pieza también está disponible en el siguiente embalaje:
  • Cinta y rollo (TR) ? : DS1859B-020+T&R-ND
  • Cantidad mínima: 2,500  Agotado ?
  • Cantidad disponible: 0
  • Precio unitario: 3.01104
Enviar comentario